Programação

 

Domingo

 

05:00 - 08:00 | Programação Sertaneja (Programa Atomático)

08:00 - 12:00 | Tropical Jovem Mix Com Adriano Freire

12:00 - 13:00 | Recordações Tropical (Programação Automática)

13:00 - 18:00 | Programa Mistura Tropical (Automática)

18:00 - 19:00 | Palavra Da Vida Da Primeira Igreja Batista

19:00 - 22:00 | Só Sucessos (Programação automática)

22:00 - 00:00 | Recordações Tropical 2ª Edição (Automático)

 

Segunda-feira

 

05:00 - 08:00 | Paradão Sertanejo com Douglas Machado

08:00 - 09:00 | Recordações Tropical com Antonio Carlos

09:00 - 11:30 | Sucesso Dos Bairros Tropical Com Antônio Carlos

11:30 - 12:00 | Bate Bola tropical Com Valter Leite

12:00 - 14:00 | Programação Automática Do Playlist (Recordações)

14:00 - 16:00 | Explosão Jovem Com Alexsandro Machado

16:00 - 18:00 | Tropical Jovem Mix Com Adriano Freire

18:00 - 19:00 | Programa Evangélico Da Igreja Agraciados Por Cristo

19:00 - 20:00 | Voz Do Brasil

20:00 - 22:00 | Só Sucessos (Programação automática)

22:00 - 00:00 | Recordações Tropical 2ª Edição (Automático)

 

Terça-feira

 

05:00 - 08:00 | Tropical sertaneja com Fabinho Barcelona

08:00 - 09:00 | Recordações Tropical com Antonio Carlos

09:00 - 11:30 | Sucesso Dos Bairros Tropical Com Antônio Carlos

11:30 - 12:00 | Bate Bola tropical Com Valter Leite

12:00 - 14:00 | Programação Automática Do Playlist (Recordações)

14:00 - 16:00 | Explosão Jovem Com Alexsandro Machado

16:00 - 18:00 | Tropical Jovem Mix Com Adriano Freire

18:00 - 19:00 | Juventude Em Cristo com Jota Queiroz

19:00 - 20:00 | Voz Do Brasil

20:00 - 22:00 | Só Sucessos (Programação automática)

22:00 - 00:00 | Recordações Tropical 2ª Edição (Automático)

 

Quarta-feira

 

05:00 - 08:00 | Tropical sertaneja com Fabinho Barcelona

08:00 - 09:00 | Recordações Tropical com Adriano Freire

09:00 - 12:00 | Tropical Jovem Mix Com Adriano Freire

11:30 - 12:00 | Bate Bola tropical Com Valter Leite

12:00 - 14:00 | Programação Automática Do Playlist (Recordações)

14:00 - 18:00 | Explosão Jovem Com Alexsandro Machado

18:00 - 19:00 | Programa Evangélico Da Igreja Ass. De Deus

19:00 - 20:00 | Voz Do Brasil

20:00 - 22:00 | Só Sucessos (Programação automá¡tica)

22:00 - 00:00 | Recordações Tropical 2ª Edição (Automático)

 

Quinta-feira

 

05:00 - 08:00 | Tropical sertaneja com Fabinho Barcelona

08:00 - 09:00 | Recordações Tropical com Antonio Carlos

09:00 - 12:00 | Sucesso Dos Bairros Tropical Com Antônio Carlos

12:00 - 14:00 | Recordações Tropical (Programação Automática)

14:00 - 18:00 | Tropical Jovem Mix Com Adriano Freire

18:00 - 19:00 | Uma Hora De sertanejo (automático)

19:00 - 20:00 | Voz Do Brasil

20:00 - 22:00 | Só Sucessos (Programação automática)

22:00 - 00:00 | Recordações Tropical 2ª Edição (Automático)

 

Sexta-feira

 

05:00 - 08:00 | Tropical sertaneja com Fabinho Barcelona

08:00 - 09:00 | Recordações Tropical com Antonio Carlos

09:00 - 11:30 | Sucesso Dos Bairros Tropical Com Antônio Carlos

11:30 - 12:00 | Bate Bola tropical Com Valter Leite

12:00 - 14:00 | Só Saudades (Programação Automática)

14:00 - 16:00 | Explosão Jovem Com Alexsandro Machado

16:00 - 18:00 | Tropical Jovem Mix Com Adriano Freire

18:00 - 19:00 | Programa Cristo Amor Da Minha Vida

19:00 - 20:00 | Voz Do Brasil

20:00 - 22:00 | Só Sucessos (Programação automática)

22:00 - 00:00 | Recordações Tropical 2ª Edição (Automático)

 

Sabado

 

05:00 - 08:00 | Tropical sertaneja com Fabinho Barcelona

08:00 - 09:00 | Recordações Tropical com Adriano Freire

09:00 - 12:00 | Tropical Jovem Mix Com Adriano Freire

12:00 - 15:00 | Programa Cantar Brasil Com Douglas Machado

15:00 - 16:00 | Só Sucessos (Programação automática)

16:00 - 19:00 | Programa Top Brega Com Jota Queiroz

19:00 - 22:00 | Só Sucessos (Programação automática)

22:00 - 00:00 | Recordações Tropical 2ª Edição (Automático)

Participe

NOME

CIDADE / ESTADO

PEDIDO

 

Top 10

1

Eu Sei de Cor
Marília Mendonça

2

126 Cabides
Simone e Simaria

3

Sim ou Não
Anitta e Maluma

4

Medo Bobo
Maiara e Maraísa

5

Homem de Família
Gusttavo Lima

6

Dia, Hora e Lugar
Luan Santana

7

Meu Coração Deu PT
Wesley Safadão e Matheus & Kauan

8

O Que Houve?
Mano Walter e Marília Mendonça

9

Sou Eu
Ludmilla

10

E Essa Boca Aí?
Bruninho & Davi e Luan Santana

 

 

Parceiros





















TROPICAL FM 93 - A MELHOR E PRONTO